Categories Navigation

Asset Publisher

Медики детского центра здоровья приняли участие в профилактической акции "Парковая зона - территория здоровья!"

Материал опубликован: 02 June 2022, 10:59

Обновлён: 02 June 2022, 11:17

Просмотров: 490

🏥1 июня коллектив медиков детского центра здоровья городской детской поликлиники стал участником профилактической акции "Парковая зона - территория здоровья!", проводимой в детском парке (ул.Кронштадтская, 1а).
Организатором мероприятия выступил Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики Пензенская область - территория здоровья.

📢Специалисты разных медицинских учреждений на специально оборудованных тематических площадках встречали сегодня гостей детского парка.
👫Площадка "Детский центр здоровья" пользовалось особой популярностью у юных посетителей.
😊Дети с удовольствием измеряли рост, взвешивались на электронных весах, с помощью прибора для измерения силы - динамометра соревновались в силе рук.
❗Родители, уточнив антропометрические показатели своих детей, в том числе окружность головы, объем груди, объем талии и бедер, с интересом и гордостью отмечали, как быстро растут их малыши.

📌У всех желающих сегодня была хорошая возможность получить консультацию врачей-педиатров, послушать рекомендации специалистов о мерах профилактики детских заболеваний и формировании здоровых привычек у подрастающего поколения.
 

"Привить детям тягу к здоровому образу жизни наша главная задача"  /заместитель министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева/

В детских парках на протяжении всего месяца можно будет интересно и с пользой для здоровья провести время, посетив тематические "островки здоровья", специально организованные для детей и взрослых. 

- 3, 10, 17 и 24 июня в Детском парке по адресу: г. Пенза, ул. Кронштадтская, 1A;
- 8 и 22 июня на Олимпийской аллее по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 39А;
- 15 и 29 июня в парке культуры и отдыха «Комсомольский» по адресу: г. Пенза, ул. Гагарина, 6.

⏰Время проведения акции: с 12:00 до 15:00 часов.