Навигация по категориям

Публикатор

Минздрав Пензенской области: всё больше молодых пензенцев выбирают статус «привит»

Материал опубликован: 14 февраля 2022, 10:40

Обновлён: 14 февраля 2022, 14:50

Просмотров: 994

👉🏻Минздрав Пензенской области: всё больше молодых пензенцев выбирают статус «привит»
🔔Социальную активность в вопросе вакцинации проявляют студенты техникумов и колледжей.
В пятницу, 11 февраля 2022 года, первым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» привились учащиеся Пензенского колледжа транспортных технологий. Иммунизация состоялась в пункте вакцинации на базе городской детской поликлиники № 3.

💬По словам студентов, ведущих активный образ жизни, они вакцинируются, чтобы максимально избежать проблем, с которыми неизбежно столкновение при инфицировании: здесь и необходимость проходить длительный этап лечения, и вынужденное прерывание социальной активности и контактов, и дистанционный формат получения знаний, нарушение привычного ритма жизни.

📢Напомним, процедура вакцинации подростков начинается с этапа оформления документов: юноши и девушки старше 15 лет собственноручно заполняют добровольное информированное согласие, а врач-педиатр перед проведением медицинского осмотра по телефону согласовывает процедуру вакцинации с родителями/законными представителями ребенка. Дети в возрасте 12-15 лет проходят иммунизацию в сопровождении родителей.

Акцентируем внимание, что записаться на вакцинацию можно по телефону детского контакт-центра: 990-130, по номеру Единого многоканального сервиса «122» (добавочная цифра 2), а также через регистратуры детских поликлиник.

Читайте на сайте Минздрава Пензенской области здесь