Навигация по категориям

Публикатор

Пензенские студенты организованно пришли на прививку от коронавирусной инфекции

Материал опубликован: 10 февраля 2022, 10:27

Обновлён: 10 февраля 2022, 10:42

Просмотров: 809

Пензенские студенты организованно пришли на прививку от коронавирусной инфекции.

На базе городских детских поликлиник г. Пензы  продолжается прививочная кампания по вакцинации подростков от новой коронавирусной инфекции.

За эти дни, 8 и 9 февраля 2022 года, в детской поликлинике №6 прививались студенты филиала Самарского государственного университета путей сообщения города Пензы и пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Первый компонент препарата «Гам-Ковид-Вак-М» получили 17 подростков в возрасте 16-17 лет.

Перед вакцинацией студенты заполнили анкету пациента, подписали собственное добровольное информированное согласие и прошли осмотр в кабинете врача-педиатра.

Помимо стандартной процедуры осмотра и оценки состояния здоровья вакцинируемых, врач-педиатр с согласия детей по телефону информирует родителей/законных представителей о намерении ребенка пройти вакцинацию от коронавируса, получая их устное согласие на прививку.

Повторный визит в детскую поликлинику ребятам предстоит через 21 день, когда придет время получить второй компонент «Спутника-М».

Напомним, на базе городских детских поликлиник открыто 8 пунктов вакцинации детей 12 - 17 лет от коронавируса.

Иммунизация добровольная, проводится с целью защиты ребенка от тяжелого течения и инфекции и развития возможных осложнений.

Дети до 15 лет прививаются с письменного согласия родителей, подростки старше 15 лет принимают решение о вакцинации самостоятельно, но с обязательным информированием родителей.

Справочно: на сегодняшний день первый компонент вакцины от коронавируса получили 648 юных жителей Пензенской области.