Categories Navigation

Asset Publisher

На многих педиатрических участках городских детских поликлиник появились свои врачи-педиатры участковые

Материал опубликован: 27 September 2022, 08:30

Обновлён: 08 November 2022, 08:43

Просмотров: 369

На многих педиатрических участках городских детских поликлиник появились свои врачи-педиатры участковые

С приходом осени на многих педиатрических участках городских детских поликлиник  появились свои врачи-педиатры участковые.

Восемь молодых специалистов из числа выпускников медицинских вузов и восемь ординаторов, продолжающих своё обучение, приступили к работе в разных детских поликлиниках города.

В медицинском учреждении не скрывают радости в связи с приходом молодых врачей.

«Кадровый вопрос в первичном звене медицины, – всегда самый актуальный и важный, - говорит исполняющая обязанности главного врача городской детской поликлиники Галина Гришанович. - От обеспечения коллектива квалифицированными кадрами во многом зависит стабильная и бесперебойная работа любой организации здравоохранения и качество оказания медицинской помощи. Дипломированные врачи-педиатры для нашей сети поликлиник, как глоток свежего воздуха, с новыми идеями, с мощной энергетикой и желанием работать, перенимать опыт. К тому же, молодежь к нам пришла талантливая, увлеченная не только медициной, но и спортом, музыкой, творчеством!»

По словам руководителя детского лечебного учреждения, трудоустройство новых специалистов поможет существенно сократить кадровый дефицит в педиатрии. Это позволит разгрузить других детских докторов, которым раньше приходилось принимать детей сразу с нескольких педиатрических участков.

«Набираться опыта и постигать тонкости педиатрической профессии молодым докторам помогают, безусловно, коллеги-наставники, - продолжает Галина Михайловна. - Задача коллектива – создать вновь прибывшим участковым врачам комфортные условия для работы и получения практических навыков, достижения профессиональных результатов, что важно в трудовой биографии каждого педиатра».

Родители юных пензенцев с радостью восприняли новость о пополнении медицинского учреждения врачебными кадрами. «Врач-педиатр как член семьи, чья помощь и совет в период взросления малыша очень необходимы, - подчеркивает мама юного пациента. - Мы, безусловно, довольны, что у нас на участке теперь есть «свой» доктор!»

Все молодые специалисты уже приступили к работе. Пожелаем им удачи и верности выбранной профессии!

Источник: Минздрав Пензенской области https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/15681/