Навигация по категориям

Публикатор

Участие врачей ГДП в образовательных лекциях "Генные дерматозы в практике врача"

Материал опубликован: 23 сентября 2022, 14:21

Обновлён: 28 сентября 2022, 15:13

Просмотров: 812

💫👫В среду, 21 сентября, команда медиков фонда «Дети-бабочки» совместно с Фондом поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра» провели в Пензе выездную конференцию в рамках пилотного проекта по созданию в Пензенской области региональной системы оказания помощи пациентам с генными дерматозами.

🏥Делегация детских врачей-специалистов и старших медицинских сестер ГБУЗ «Городская детская поликлиника» стала участником образовательных лекций на тему «Генные дерматозы в практике врача», проводимых на базе консультативно-диагностического центра Пензенской областной детской клинической больницы имени Н. Ф. Филатова.

📢❗В мероприятии приняли участие ведущие неонатологи, педиатры дерматовенерологи, гастроэнтерологи , хирурги из разных российских регионов.

Подобные обучающие форматы важны для наших коллег-медиков, поскольку позволяют получить больше информации по вопросам оказания медицинской помощи детям с генными дерматозами, познакомится с конкретными случаями ведения юных пациентов с редкими генными заболеваниями кожи, задать интересующие вопросы практикующим врачам-экспертам.
🔎Подробнее о мероприятии в новостях Минздрава Пензенской области https://vk.com/minzdrav_penza?w=wall-98505945_13128